Hotel Refugio Freya
Campos do Jordão Convention Center liegt lediglich 1 Kilometer vom Hotel Refugio Freya Campos do Jordão entfernt und ist unbedingt einen Besuch wert.
Das Hotel liegt in rund 25 Gehminuten Entfernung vom Parque da Floresta Encantada und in rund 15 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Emilio Ribas. Die Igreja de São Benedito gilt als heilige Stätte und liegt in unmittelbarer Nähe vom Gasthof. Das Museu Felícia Leirner, eine der zahlreichen kulturellen Attraktionen der Stadt, liegt in einer 7 km Entfernung vom Refugio Freya.
Die Zimmer verfügen über eine Minibar sowie ein Fernsehen mit mehreren Kanälen und WLAN zur Unterhaltung der Gäste. Im Badezimmer gibt es eine getrennte Toilette und eine Dusche.
Das Restaurant Krokodillo serviert brasilianische Gerichte und ist 50 Meter von hier entfernt.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Pórtico da cidade2632 km
- Mosteiro de São João3690 km
- Sitio Boa Vista3602 km
- Praça Julio Domingues Pereira2592 km
- Shopping Relógio1199 km
- Wasserfall Véu da Noiva1795 km
- Museum of History2197 km
- Center Calil1279 km
Ausstattung
Allgemeines
- Internetzugang
Verpflegung und Getränke
- Essplatz im Freien
Annehmlichkeiten im Zimmer
- WLAN in Zimmern
- Minibar
- Esstisch
- Flachbildschirm-TV
- Gitterbetten
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Was ist der nächstgelegene Bahnhof zum Hotel Refugio Freya?
Der nächstgelegene Bahnhof Emilio Ribas liegt in ungefähr 15 Gehminuten Entfernung vom Hotel Refugio Freya. - ❓
Kann ich ein Zimmer mit einem Arbeitsbereich im Hotel Refugio Freya buchen?
Ja, in einigen Zimmern vom Hotel Refugio Freya gibt es einen Arbeitstisch. - ❓
Ist es erlaubt, Haustiere ins Hotel Refugio Freya mitzubringen?
Sie sind im Hotel Refugio Freya mit ihren Haustiere willkommen.